Комментарии экспертов на актуальные темы


Гостиная "Крепостная Россия: история и современность" 

Борис Кагарлицкий: России нужно сойти с периферийной траектории мировой капиталистической системы

Игорь Гришин: Без знания исторических контекстов, невозможно решать актуальные проблемы современности


   “Перед прошлым — склони голову, перед будущим — засучи рукава” (Менкен)   


Сергей Белоконев: I Форум глобального развития «5+5» - еще одна площадка для развития социальных сетей


28.01.2010
Источник: НИРСИ

28 января в Гостином Дворе в Москве состоялся I Форум глобального развития «5+5». Участники форума – более 2000 человек - в режиме «мозгового штурма» искали решения для дальнейшего развития направлений модернизации и технологического обновления страны, которые были озвучены Президентом России Дмитрием Медведевым в Послании Федеральному Собранию РФ в 2009 году, а также инициатив Президента по формированию в России «экономики благосостояния», основанной на реализации Концепции «Пяти И».

Итоги Форума специально для НИРСИ комментирует Первый заместитель председателя комитета Государственной думы ФС РФ Сергей Белоконев:

Современные молодые люди, а особенно, представители кадрового резерва – это те люди, которые понимают, что лучшее вложение – это вложение в себя, саморазвитие, изучение чего-то нового, приобретение нового круга общения. Подобные федеральные форумы дают возможность таким людям приобрести многие вещи: это и network – социальная сеть, новые связи, контакты, и новые подходы, новые взгляды, найти единомышленников в других регионах. Часто люди сидят в своих регионах, у них назрела какая-то мысль или идея, но они думают, что в меньшинстве, чувствуют себя ущербными. А когда они объединяются с такими же единомышленниками из других регионов, у них появляются дополнительные возможности, которые впоследствии часто реализуются в интересные проекты.

Не случайно на пленарном заседании Б.В.Грызлов сказал о том, что подобные форумы должны проходить как минимум раз в год на уровне федерации и ежеквартально в каждом из восьми федеральных округов.

Все комментарии

Телефон:
+7 (495) 692-8471


Адрес:
125009, Москва,
Георгиевский пер.,
д. 1, стр. 1
E-mail:


Точка зрения 

Международный финансовый центр в Москве: создать или построить? Заметки скептика.

“...Международный финансовый центр – еще более глобальный проект, чем Сколково, потому что финансово завязан на мировой рынок. Деньги, как известно, любят не только счет, но и тишину, стабильность, строгие правила игры...”

Все материалы рубрики "Точка зрения"


Экспертные материалы:


Российская "национальная буржуазия" как новый социальный слой: представления в общественном сознании

НИРСИ



Панарабские революции: новые очаги мировой нестабильности

Л.Н. Снежанова


Фактическое значение планов ЕвроПРО для России

Л.Н. Снежанова


Архив Экспертных материалов
Смотреть >>>




           
Разработка сайта — компания «Промоцентр»